---

  • ?
  • ?

---

  • ?
  • ?

Sul Brasil
Campeonato Municipal de Futsal de Base será neste sábado

Publicado em 05/12/2019 às 16:05 - Atualizado em 05/12/2019 às 16:23

O departamento de Esportes de Sul Brasil promove neste sábado (07), a 2ª Taça Glascor Revestimentos Químicos, o Campeonato Municipal de Futsal de Base. A competição ocorre em parceria com o governo municipal, nas categorias sub 11, 14 e 17 no Feminino, e no sub 10, 13 e 16 no Masculino.

A primeira partida está programada para as 8h, e o último jogo, a final do Masculino no sub 16, agendado para as 14h. Haverá transporte do interior até no Ginásio Municipal de Esportes, e almoço ao meio dia.

Horários do transporte

- Comunidade Três Amigos: 6h15
- Comunidade Guajuvira: 6h30
- Linha Nova: 7h10 na parada de ônibus
- Linha Uru: 7h20
- Alto Recreio: 7h30
- Barra Escondida: 7h40

Dúvidas entrar em contato com o motorista Lourenço de Souza, ou com o professor Eleandro Albani, pelo telefone 99912-8602.
- São Carlos: 7h10
- Linha Progresso: 7h30
Dúvidas entrar em contato com o professor Eleandro Albani.

 

FEMININO.

SUB 11 FEM.

SUB 14 FEM.

SUB 17 FEM.

01- AS DONAS DO PEDAÇO

01-ALTO RECREIO

01-LARGADAS E.C.

02- INACREDITAVEL F.C.

02- LARGADAS F.C.

02- GRÊMIO

 

03-GUERREIRAS

03-

 

 

 

MASCULINO

SUB 10

SUB 13

SUB 16

01-JUVENTOS

01-TCHUNAY 01

01-CHAPECOENSE FUTSAL

02-OS REIS DA BOLA

02-BARÕES DA PISADINHA

02-TCHUNAY F.C.

03-TAUBAIANA

03-

03- BARÕES DA PISADINHA

 

04-

04-ALEGRIA DO ADVERSÁRIO

 

 

05- BOCA JUNIOR

 

 

07 DE DEZEMBRO DE 2019

 

LOCAL: GINÁSIO MUNICIPAL

Jg nº

Hora

Categ

Equipe A

X

Equipe “B”

CH

01

08:00

SUB 14 FEM.

LARGADAS F.C.

 

X

 

GUERREIRAS

Ú

02

08:30

SUB 14 FEM.

GUERREIRAS

 

X

 

ALTO RECREIO

Ú

03

08:50

SUB 16 MASC

CHAPECOENSE FUTSAL

 

X

 

TCHUNAY F.C.

Ú

04

09:10

SUB 16 MASC

BARÕES DA PISADINHA

 

X

 

ALEGRIA DO ADVERSÁRIO

Ú

05

09:30

. SUB 13 MASC

TCHUNAY 01

 

X

 

BARÕES DA PISADINHA

Ú

06

09:50

. SUB 16 MASC.

ALEGRIA DO ADVERSÁRIO

 

X

 

BOCA JUNIORS

Ú

07

10:10

SUB 16 MASC.

CHAPECOENSE FUTSAL

 

X

 

      BARÕES DA PISADINHA

Ú

08

10:30

SUB 10

MASC.

JUVENTOS

 

X

 

OS REIS DA BOLA

Ú

09

10:50

SUB 16 MASC.

CHAPECOENSE FUTSAL

 

X

 

ALEGRIA DO ADVERSÁRIO

Ú

10

11:10

SUB 16 MAC.

TCHUNAY F.C.

 

X

 

BOCA JUNIORS

Ú

  11

11:30

SUB 16 MASC.

 

 

X

 

 

Ú

 

07 DE DEZEMBRO DE 2019

 

LOCAL: GINÁSIO NUCLEO ESCOLAR PAULO FREIRE

Jg nº

Hora

Categ

Equipe A

X

Equipe “B”

CH

11

08:00

SUB 11 FEM.

AS DONAS DO PEDAÇO

 

X

 

INACREDITAVEL F.C.

Ú

12

08:30

SUB 17 FEM.

LARGADAS E.C.

 

X

 

GRÊMIO

Ú

13

08:50

SUB 10 MASC

JUVENTOS

 

X

 

TAUBAIANA

Ú

14

09:10

SUB 10 MASC

OS REIS DA BOLA

 

X

 

TAUBAIANA

Ú

15

09:30

. SUB 16 MASC

CHAPECOENSE FUTSAL

 

X

 

BOCA JUNIORS

Ú

16

09:50

. SUB 16 MASC.

TCHUNAY F.C.

 

X

 

BARÕES DA PISADINHA

Ú

17

10:10

SUB 16 MASC.

TCHUNAY F.C.

 

X

 

ALEGRIA DO ADVERSÁRIO

Ú

18

10:30

SUB 16 MASC.

BARÕES DA PISADINHA

 

X

 

BOCA JUNIORS

Ú

19

10:50

SUB 16 MASC.

 

 

X

 

 

Ú

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

LOCAL: GINÁSIO MUNICIPAL - FINAL

  18

12:00

SUB 11 FEM

AS DONAS DO PEDAÇO

 

X

 

INACREDITAVEL F.C.

FINAL

  19

12:20

SUB 1O MASC.

 

 

X

 

 

FINAL

20

12:40

SUB 14 FEM.

 

 

 

 

 

FINAL

21

13:00

SUB 13 MASC.

TCHUNAY 01

 

 

 

 

BARÕES DA PISADINHA

FINAL

22

13:30

SUB 17 FEM.

LARGADAS E.C.

 

 

 

 

GRÊMIO

FINAL

23

14:00

SUB 16 MASC.

 

 

 

 

 

 

FINAL


Galeria de Arquivos